В Рассказово городские пляжи прошли проверку

29.05.2018 23:00
6834
В Рассказово прошла приемка городских пляжей перед официальным началом купального сезона. Вместе с первым заместителем главы администрации города Рассказово Александром Таранковым рекреационные зоны двух водоемов, находящихся в черте города, осматривала старший инспектор государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Тамбовской области Лариса Ненашева.

Пляжи прошли проверку по нескольким критериям: оборудованность мест массового пребывания людей - наличие лежаков, кабинок для переодевания, навесов. Специалисты проверили также наличие спасательных средств, информационных стендов, мест для спасателей. Официальные пляжи должны быть огорожены, а на водоеме в обязательном порядке должны быть оборудованы купальни для самых маленьких посетителей пляжей и обозначены границы безопасной территории купания. Кроме того, в местах, официально разрешенных для купания, будет организовано дежурство спасателей.

Согласно постановлению администрации города Рассказово, в черте города оборудованы и разрешены для массового посещения два пляжа - "Лесной" на территории Поселка Меховая фабрика и пляж на реке Лесной Тамбов в микрорайоне "Чибизовка". По результатам проверки, оба официальных пляжа разрешены к открытию и приему отдыхающих, сообщает пресс-служба администрации города Рассказово.

Купальный сезон в Рассказово, как и по всей области, начнется 1 июня и продлится до 31 августа включительно, согласно распоряжению администрации Тамбовской области от 22 мая 2018 года.




Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами