В Рассказово из-за коронавируса закрыли центральный рынок
Фото: pixabay.com

В Рассказово из-за коронавируса закрыли центральный рынок

01.06.2020 20:11
5925
С сегодняшнего дня, 1 июня, рассказовской городской администрацией был закрыт центральный рынок. Как рассказала Вера Соколова, заместитель главы городской администрации, данные меры пришлось предпринять из-за сложной ситуации в городе, связанной с распространением коноравирусной инфекции, а также резкого роста заболеваемости ОРВИ, пишет ТВолк.

Закрытие Рассказовского рынка было предписано руководству города региональным Управлением Роспотребнадзора, в числе ряда других ограничительных мер. По информации регионального Управления Роспотребнадзора, в настоящее время число рассказовцев, заразившихся коронавирусной инфекцией, в пересчете на 100 тысяч населения в более чем 2,5 раза превышает средний показатель по области.

Как пояснила Вера Соколова, власти города с пониманием относятся к проблемам предпринимателей, которые неизменно повлечет за собой закрытие рынка, именно поэтому рынок не был закрыт в прошедшие выходные, как планировалось изначально. Администрация дала возможность реализовать продукцию в выходные дни и оповестила о закрытии 31 мая. Согласно режиму работы Рассказовского рынка, следующий торговый день должен был быть в среду – 3 мая. Таким образом, о предстоящем закрытии предприниматели были уведомлены практически за три дня.

В настоящий момент срок, на который закрыт Рассказовский рынок, определен как «до особого распоряжения», и это значит, что откроется он лишь в случае снижения в городе количества заболевших. А это, как сказала Вера Соколова, «невозможно без помощи жителей и их разумного отношения к своему здоровью».
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA