В Рассказово модернизируют Центр занятости населения
Фото: администрация Тамбовской области

В Рассказово модернизируют Центр занятости населения

28.07.2020 20:30
3107
В этом году Тамбовская область вошла в число пилотных субъектов РФ по реализации мероприятий, касающихся модернизации службы занятости. Работа проводится в рамках нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Пилотным определён Центр занятости населения № 3 в городе Рассказово. Руководство и сотрудники Центра определили направления и объёмы работ, подготовили документацию для проведения конкурсных процедур по закупке товаров и услуг. 

Соответствующие торги уже проведены. На днях в Центр занятости уже поступила партия компьютеров и оргтехники. За счёт этого улучшится техническое оснащение рабочих мест сотрудников, что должно сказаться на производительности труда и качестве работы. 

Также уже подготовлены проектные решения по строительной части. В ближайшее время рабочие приступят к их воплощению.

В целом модернизация осуществляется в соответствии с едиными требованиями к организации деятельности органов службы занятости. Речь идёт о регламентах работы, программах переобучения и мотивации сотрудников, системе информатизации и автоматизации, контроля и оценки качества предоставления услуг. Главная цель - поменять сам принцип работы. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA