В Рассказово на августовской конференции педагоги обсудили готовность к началу учебного года

29.08.2018 09:26
3198
В Рассказово в пятом корпусе четвертой школы прошло традиционное августовское совещание педагогов, работающих в школах и детских садах города, где главным вопросом стало обсуждение готовности всех учреждений образования к началу нового учебного года. 

В первой части участников конференции ожидали различные мастер-классы, которые проводили педагоги дополнительного образования и воспитатели детских дошкольных учреждений. Участники конференции попробовали  рисовать нетрадиционными способами: при помощи губки, вилки, используя собственные пальцы. Такой вид творчества позволяет развить у ребенка воображение и проявить фантазию, когда при помощи привычных, но не совсем обычных для рисования предметов, можно создавать животных, цветы, морозные узоры и многое другое. 




В мир удивительных возможностей техники взрослых погрузили  воспитанники Воспитанники "Станции юных техников" рассказали ли гостям о конструировании роботов, об использовании различных технических приспособлений для творчества и даже поделились достижениями, к примеру, собственноручно сделанным кардиографом. Председатель городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов подчеркнул, что за этими детьми - будущее города, и их обязательно ждет успех, ведь уже в школьном возрасте они научились ставить и достигать целей.



Вместе с другими гостями Вера Соколова приняла участие в мастер-классе игры на свирели. Этот инструмент используется для раскрытия творческих способностей младших школьников.



Работу конференции продолжило совещание педагогов, на котором обсуждались вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. В своем докладе начальник отдела образования Александр Григорьев рассказал об итогах прошедшего учебного года и озвучил задачи на предстоящий: повышение квалификации педагогов, качества образования и другое.

Начальник отдела образования познакомил присутствующих с директором будущей школы - центра инновационных технологий, строительство которой идет в настоящее время в Рассказово. Возглавит новое образовательное учреждение Лариса Болтнева, которая сейчас является директором СОШ №4.




Лариса Болтнева рассказала о том, какие образовательные технологии будут применяться в новой школе, о ее возможностях для обучения школьников, которые помогут ребятам сделать правильный выбор профессионального пути и подготовят выпускников к современным требованиям времени.

В рамках конференции были вручены почетные грамоты управления образования и науки Тамбовской области двум педагогам из Рассказово, как свидетельство их высокого профессионализма и мастерства.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA