В Рассказово на реке Арженка снизился уровень воды
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово на реке Арженка снизился уровень воды

07.01.2023 20:00
3646
Сегодня обстановка на реке Арженка в Рассказово продолжает стабилизироваться. Как отметили в администрации города, уровень воды падает. В настоящий момент толщина льда у края берега составляет более 10 сантиметров.

Сифонная система в районе плотины бывшего АСК продолжает работать на снижение уровня воды, но вместе с тем возникают и затруднения. Из-за сильных морозов вода на выходе из труб быстро намерзает.

Специалистам регулярно приходится скалывать образовавшийся лед, чтобы уровень воды в реке продолжал снижаться. Также необходимо освобождать реку от льда с противоположной стороны временной насыпи, чтобы не разорвало систему перекачки.

Ситуация находится под круглосуточным контролем ответственных специалистов администрации. В зависимости от происходящих изменений, незамедлительно принимаются меры для стабилизации обстановки.

Напомним, что ранее из-за аномально теплой погоды и обильных дождей возникло нехарактерное для первого месяца зимы явление - повышение уровня воды в реке Арженка. Проще говоря, угроза зимнего паводка.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA