В Рассказово на центральных улицах установят камеры видеонаблюдения

22.09.2018 09:00
4355
Тамбовский филиал "Ростелекома" и администрация города Рассказово заключили соглашение об организации системы городского видеонаблюдения.

По условиям контракта, специалисты компании установят и настроят IP-камеры на центральных улицах города. Работы будут завершены в начале октября текущего года, сообщает пресс-служба администрации Рассказово. Система городского видеонаблюдения в Рассказове развернута в соответствии с планом создания аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" в Тамбовской области.
"По итогам прошлого года Рассказово входит в тройку городов-лидеров в Тамбовской области по уровню безопасности. Мы обязаны поддерживать этот статус и обеспечивать горожанам комфортные условия жизни. Видеонаблюдение от "Ростелекома" на рассказовских улицах станет важной составляющей системы безопасности", - сказал глава Рассказово Алексей Колмаков.
В проекте используются стационарные неуправляемые уличные камеры. Система обеспечит оперативный круглосуточный мониторинг мест массового скопления людей. Кроме прямого наблюдения, система обеспечивает передачу данных с камер непосредственно в облачную платформу "Ростелекома", где будет храниться не менее 90 дней. Видеоархив доступен круглосуточно для правоохранительных органов и администрации Рассказово.

"Видеонаблюдение играет крайне важную роль не только в масштабе города, предприятия, но и каждого дома, подъезда или квартиры. Услуга уже пользуется большой популярностью у частных пользователей, и определяющим фактором в этом стала простота установки системы и удобство использования. Пользователю не требуется приобретать серверное оборудование для хранения видео контента и заниматься его обслуживанием, так как все эти задачи находятся в зоне ответственности компании Ростелеком и предоставляются как сервис", - сказал  Сергей Мордасов, директор Тамбовского филиала ПАО "Ростелеком".

Сервис "Видеонаблюдение" – это возможность наблюдать онлайн за происходящим в квартире, офисе, на предприятии или прилегающей территории. Изображение с камер записывается и хранится на защищённой облачной платформе "Ростелекома".
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA