В Рассказово назвали территории для благоустройства, которые будут выбирать жители

21.02.2019 17:08
4183
27 февраля жители Рассказова будут выбирать общественные территории, которые в первую очередь благоустроят в этом году в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". В бюллетень для голосования будут включены 4 общественные территории: тротуары на улицах Красноармейской, Тимирязева, Комсомольской (пешеходная зона от моста до Дома детского творчества), а также территория, прилегающая к детской поликлинике. Каждый голосующий должен выбрать не более двух, на его взгляд, самых значимых и требующих ремонта уже в 2019 году, сообщили в пресс-службе администрации Рассказово. 

В городе будут организованы три площадки для рейтингового голосования. Это МФЦ, здание администрации, киноконцертный зал "Смена". Голосование будет проходить с 8 до 20 часов. Кроме того, выбрать общественные территории рассказовцы смогут и на официальном сайте администрации Рассказова, в СМИ, социальных сетях.

Интернет-голосование также пройдет 27 февраля с 8 до 20 часов. Проголосовать можно будет только один раз с одного устройства. Голоса, поданные за тот или иной объект благоустройства, до дня голосования - 27 февраля - учитываться не будут. В рейтинговом голосовании смогут принять участие взрослые и подростки от 14 лет и старше.

Благодаря проекту "Комфортная городская среда" в прошлом году в Рассказово появился современный Парк детства на улице Гагарина, благоустроена набережная реки Арженка, а также парковка рядом с поликлиникой на улице Куйбышева. В ходе рейтингового голосования 2018 года многие горожане отдали предпочтение благоустройству тротуаров на улицах Тимирязева и Комсомольской. Пожелания жителей учтены при формировании списка этого года.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA