В Рассказово обнаружили многотонную свалку мусора от швейных производств
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово обнаружили многотонную свалку мусора от швейных производств

22.09.2022 21:40
3013
В поселке Гвардейский Рассказова выявлена огромная многотонная свалка мусора из отходов швейных производств. О "находке" в администрацию города сообщил местный житель. Свалка находилась в посадках, в десятках метрах от частных домов. 

На место выезжали представители административно комиссии. Они увидели большое количество мешков, в которых находились тканевые обрезки и другие отходы производства, явно швейного. В администрации города, сообщили, что материалы по данному факту будут переданы правоохранительным и иным органам для принятия процессуального решения. Вместе с тем, жителей призвали помочь найти нарушителей.
"У многих на домах камеры, большегрузной машине мимо вас нельзя было незаметно проехать. Помогите нам, помогите в конце концов себе - найти машину, узнать, производство. Вы работаете на них. Задумайтесь, что они желают нам и нашим детям?! Экономия на вывозе отходов текстильного производства - это преступление против нас всех, вызов обществу! Мы должны его принять, мы обязаны их наказать по закону. Общественное порицание больше не работает. Ждём Ваших комментариев и сообщений", -  говорится в обращении администрации Рассказова.
Там же там напомнили, что убирать несанкционированную свалку придется за счет городского бюджета, хотя эти средства могли бы быть направлены на благоустройство города. 



Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA