В Рассказово обсудили подготовку уличной дорожной сети к предстоящей зиме
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово обсудили подготовку уличной дорожной сети к предстоящей зиме

10.11.2021 11:32
1465
В Рассказово обсудили подготовку уличной дорожной сети к предстоящей зиме. Так, для обработки дорог и тротуаров заготовлена песко-соляная смесь. Обслуживать городские улицы, производить очистку от снега и льда дорог и тротуаров будут 10 единиц техники.

"Этого количества недостаточно, но существующие проблемы с финансированием пока не позволяют приобрести дополнительные единицы", - отметил заместитель председателя межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения Александр Таранков. 

Тем не менее, при необходимости к расчистке городских дорог будет привлекаться техника, принадлежащая физическим и юридическим лицам - такие полномочия у муниципалитета есть. Средства на оплату этих работ предусмотрены и заложены в резервном фонде, отмечает Александр Таранков.

Самая главная задача, которую ставят городские власти в преддверии наступления зимы - не допустить, чтобы дороги и тротуары превращались в непроходимые и непроезжаемые препятствия для пешеходов и автовладельцев.

На заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения обсудили ситуацию с аварийностью на рассказовских улицах. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за 9 месяцев 2021 года число ДТП, произошедших на территории города, осталось на том же уровне (30 фактов). С начала года на дорогах погибло 2 человека, 34 пострадали. Основными видами нарушения являлись: наезд на пешехода (9 фактов) и столкновение транспортных средств (11 фактов).
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA