В Рассказово открыли Год кино

11.02.2016 11:11
6490

2016 год объявлен Годом российского кино.  В Мичуринске уже состоялось торжественное открытие Года кино в области с участием известных деятелей искусства.

Подобное мероприятие, только городского уровня,  прошло и в Рассказово, в кинотеатре "Смена".

С праздничной речью  выступила заместитель главы администрации города Вера Соколова. Гости мероприятия совершили экскурс в историю кинематографа, и в частности, российского кино. Также в рамках марафона советского кино   для всех собравшихся провели показ фильма "Я шагаю по Москве", который по праву называют классикой отечественного кинематографа.

Стоит напомнить, что в честь года Кино на федеральном уровне проведен конкурс проектов, претендующих на улучшение материально-технического обеспечения кинотеатров городов и районов страны с населением менее 100 тысяч жителей. Город Рассказово выдвинул на конкурс проект, в котором говорится о необходимости современного, специально оборудованного кинозала в городе. По итогам данного конкурса Рассказово вошел в список победителей и получил грант в размере 5 миллионов рублей, которые пойдут на улучшение кинотеатра "Смена". В новом кинозале планируется установка современного кинооборудования. 

Олег Рожков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA