В Рассказово открылся Единый центр управления уличным освещением
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово открылся Единый центр управления уличным освещением

11.09.2020 16:15
2303
11 сентября в Рассказово открылся Единый центр управления уличным освещением. Событие стало возможным благодаря реализации концессионного соглашения между администрацией города и компанией "Сферра 68". 

Все новые светодиодные светильники, установленные на улицах Рассказова, в настоящее время объединены в одну сеть с централизованным управлением. В этом помещении располагаются мониторы, на которые выводится вся информация о работоспособности либо поломке каждого отдельного светильника. Диспетчер, который будет находиться здесь, сможет оперативно реагировать на каждую неисправность и также оперативно подавать заявку в сетевую компанию на ее исправление. Технические возможности позволяют буквально одним кликом компьютерной мышки включать, а также выключать все уличное освещение.

Завершить замену всех уличных фонарей компания планирует до декабря текущего года. Не исключено, что число новых светодиодных светильников будет увеличено – новое освещение должно появиться также в парках и скверах, оно будет диммируемым, то есть уровень освещенности можно будет регулировать. Рассматривается возможность обеспечить непрерывное освещение в темное время суток транзитных улиц, а также наиболее проблемных, аварийных перекрестков.







Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA