В Рассказово открылся ресурсный центр по развитию добровольчества
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово открылся ресурсный центр по развитию добровольчества

22.04.2022 18:00
2108
В Рассказове на базе городской библиотеки открылся ресурсный центр по развитию добровольчества города Рассказово. Мероприятие проходило в формате "круглого стола". На открытии, собравшим представителей волонтерского сообщества, присутствовали первый заместитель главы администрации города Рассказово Вера Соколова и директор ресурсного центра по развитию добровольчества Тамбовской области Иван Юдин.

Вера Соколова, обратившись к участникам "круглого стола", особо подчеркнула важную роль волонтерства в современном обществе и пожелала удачи всем добровольцам города в их труде на благо города и его жителей.

Городской ресурсный центр добровольчества создан постановлением администрации города 28 марта 2022 года. Главная цель его создания - объединение всех волонтеров города, и юных, и взрослых. Теперь у добровольцев появилось место, где они могут проводить встречи, разрабатывать и реализовывать все свои идеи. Городской ресурсный центр объединил волонтеров культуры, волонтеров Победы, волонтерских отрядов "Радуга" (Дом детского творчества), "Добрая воля" (индустриально-промышленный техникум) и всех школ города.

Директором городского ресурсного центра по развитию добровольчества стала Юлия Мякинина.







Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA