В Рассказово пешеходный переход на Пушкина оборудуют "лежачим полицейским"
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово пешеходный переход на Пушкина оборудуют "лежачим полицейским"

03.06.2022 15:28
2283
Пешеходный переход у дома №2б на улице Пушкина в Рассказово оборудуют "лежачим полицейским". Такое решение было принято на внеочередном заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшем сегодня под председательством заместителя главы администрации Дмитрия Сомова. Устройство искусственной неровности будет выполнено не позднее 1 августа. 

"Лежачий полицейский" на одном из самых оживленных перекрестков - пересечении улицы Советская и улицы Пушкина - поможет принудительно регулировать скорость движения транспортных средств на этом участке и снизить число наездов на пешеходов, пользующихся этим переходом для пересечения центральной улицы, и тяжесть последствий от таких действий. 

В перспективе на этом перекрестке будет оборудован "умный пешеходный переход", благодаря которому водители смогут заблаговременно видеть пешехода, подходящего или уже переходящего улицу Пушкина и принимать необходимые меры по его пропуску. 

Ранее сообщалось, что авария произошла на пересечении улиц Пушкина и Куйбышевский проезд. 70-летний водитель автомобиля "ВАЗ-2107" сбил 7-летнего ребёнка. В результате ДТП мальчика на автомобиле скорой помощи доставили в Тамбовскую детскую клиническую больницу.


Фото: администрация города Рассказово


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA