В Рассказово подвели итоги летней оздоровительной кампании

02.10.2014 08:29
5031
     Летом в Рассказово работали 9 лагерей дневного пребывания детей, в которых смогли отдохнуть более 2 тысяч ребят. При этом почти 70% из них - это дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. На организацию летнего отдыха было выделено более 3 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.
    В каждом лагере для отдыхающих работали различные кружки: патриотического и нравственного воспитания, по развитию творческих способностей. Непременным атрибутом летнего отдыха стали спортивные эстафеты, конкурсы и праздники.
    Воспитанники детско-юношеской спортивной школы в течение 10 дней отдыхали на реке Ворона, на берегу которой был организован выездной палаточный лагерь.
    Более 20 рассказовцев отдыхали в загородных оздоровительных лагерях, подведомственных управлению образования и науки тамбовской области в Тамбовском и Мичуринском районах. Приоритетное право на такой отдых было отдано одаренным детям и детям, находящимся в социально-опасном положении.
    В областных профильных лагерях за лето 2014 года отдохнули 28 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации; почти 300 ребят оздоравливались в загородных лагерях, санаториях и реабилитационных центрах, а также на морском побережье по путевкам управления социального развития Тамбовской области. Через городской центр занятости были трудоустроены 294 подростка. Они работали в образовательных учреждениях и на предприятиях.
    Всеми формами организованного отдыха и занятости на территории города было охвачено порядка 3000 детей, что составляет 81,2% от общего количества детей и подростков школьного возраста.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA