В Рассказово продолжается чемпионат России по вязанию
Фото: "Малая родина"

В Рассказово продолжается чемпионат России по вязанию

21.11.2021 19:00
3588
В Рассказово продолжается чемпионат России по вязанию (6+). В этом году это носочное соревнование. В уникальном проекте творческого объединения "Малая родина" принимают участие более 60 мастериц и мастеров из 33 регионов страны. 

После отборочного этапа "Визитка" в следующий тур вышли 46 мастеров. Это как профессионалы, так и любители разного возраста и занятий - пенсионеры, студенты, школьники, педагоги, сотрудники налоговой службы, спортсмены, технологи, военнослужащие, домохозяйки. Они отлично владеют спицами и крючком, вяжут на машине и "на вилке".

На этапе "Визитка" мастера познакомились, рассказали о себе и своём творчестве, традициях вязания носков в родном крае, достижениях, предпочтениях в технике. 

Сегодня стартовал второй этап конкурса - "Быстрая петля", в рамках которого участники будут соревноваться в скорости вязания.

Всего на чемпионате три этапа: "Визитка", "Быстрая петля" и "Удиви меня". Он продлится до конца декабря. Победителей определят по итогам всех соревнований. Ими станут участники, набравшие наибольшее количество баллов.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA