В Рассказово проходит семинар по повышению качества нормотворческой деятельности

10.04.2019 11:09
1288

В регионе началась серия выездных совещаний, направленных на повышение эффективности взаимодействия органов власти и местного самоуправления. Семинар по проблемным вопросам нормотворческой деятельности органов местного самоуправления проходит сегодня в актовом зале администрации города Рассказово.

Вопрос повышения качества муниципального нормотворчества рассматривался недавно на совещании у губернатора Александра Никитина. Глава региона считает, что от качества подготовки нормативных актов зависит эффективность деятельности власти на местах, социально-экономическое развитие территории.

То, что качество муниципальных правовых актов часто оставляет желать лучшего, с этим спорить трудно. Наш семинар - это площадка для диалога, которая предоставляет возможность для живого обсуждения актуальных вопросов, позволяет участникам обменяться практическим опытом, выработать оптимальные пути решения проблем. Такая совместная работа органов власти и местного самоуправления должна привести к повышению качества муниципальных актов и более оперативной их актуализации, - считает директор департамента государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области Сергей Чупрунов.

Участниками семинара являются не только представители органов власти и местного самоуправления, но и общественности, которые заинтересованы в совершенствовании процесса муниципального нормотворчества.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA