В Рассказово проходят рейды в рамках месячника "Всеобуч"
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово проходят рейды в рамках месячника "Всеобуч"

03.10.2022 11:03
2896
В Рассказово проходят рейды в рамках месячника "Всеобуч". Целью мероприятия являются контроль за реализацией конституционного права детей на получение общего среднего образования, принятие конкретных мер руководителями общеобразовательных учебных заведений по созданию условий для обучения. План месячника утвержден комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав города с 15 сентября по 15 октября 2022 года.

В рейдах принимают участие сотрудники отдела образования администрации города, опеки и попечительства, инспекции по делам несовершеннолетних МО МВД РФ "Рассказовский". 

Были посещены семьи, где проживают несовершеннолетние дети, которым были разъяснены положения Закона "Об образовании в РФ", родители в свою очередь предупреждены об ответственности за пренебрежительное отношения к вопросам обучения детей и реализации их права на образование. В отношении двух рассказовцев были составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей, в том числе, что касается обучения детей.

В июле этого года специалисты муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Рассказово проверили 11 семей, состоящих на профилактическом учете по причине ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. По результатам проверки один родитель привлечен к ответственности.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA