В Рассказово родители показали высокие результаты на ЕГЭ по русскому языку
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

В Рассказово родители показали высокие результаты на ЕГЭ по русскому языку

26.03.2021 14:15
2522
В школе № 5 "Центр современных индустриальных технологий" города Рассказово Рассказово дали старт Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". 

Родители выпускников сдавали экзамен по русскому языку. Они прошли всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. Экзамен проходил в сокращенном варианте. Время на написания - 30 минут. Задания ЕГЭ по русскому включали в себя работу с текстом и написание сочинения объёмом не менее 150 слов. Свои результаты участники акции узнали сразу же, после написания экзамена.

Родители хорошо справились с заданиями. Один из самых высоких результатов на ЕГЭ показала мама выпускника школы №4 города Рассказово Наталия Шатилова. Она сдала экзамен на 89 баллов. 
"В начале экзамена было волнительно. Но главное – вовремя взять себя в руки и правильно распределить время выполнения экзаменационной работы, что я и сделала. По итогу была удивлена, что достигла самый высокий результат. Поэтому сегодня обязательно скажу сыну: Саша, если у меня почти получилось набрать 100 баллов на ЕГЭ, то и у тебя всё обязательно получится!", - сказала Наталия Шатилова. 
К проведению Всероссийской акции в Тамбовской области присоединятся все муниципальные образования. Это значит, что тысячи родителей выпускников из разных уголков региона смогут лучше познакомиться с процедурой ЕГЭ, сообщили в региональном управлении образования и науки. ЕГЭ для родителей в Тамбовской области проводится уже в пятый раз. Инициатором акции выступает Рособрнадзор РФ.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA