В Рассказово дадут старт акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
Фото: ru.freepik.com

В Рассказово дадут старт акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

23.03.2021 10:20
1951
25 марта в Тамбовской области будет дан старт Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Её открытие состоится в школе № 5 "Центр современных индустриальных технологий" города Рассказово.

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Они смогут увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ, какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

В мероприятии примут участие не только родители выпускников города Рассказово, но и представители органов власти, молодёжного парламента, общественных организаций, СМИ.

Кроме того, в период с 25 марта по 14 апреля все муниципальные образования Тамбовской области присоединятся к Всероссийской акции и проведут для родителей будущих выпускников настоящий единый государственный экзамен по русскому языку.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA