В Рассказово призывников торжественно проводили на военную службу

07.05.2018 23:00
3031

В торжественной обстановке в ряды Вооруженных сил РФ 5 мая проводили девятерых рассказовцев. Праздник, посвященный призыву молодых людей на военную службу, традиционно проходит в преддверии Дня Победы.

С напутственным словом и пожеланиями легкой службы к призывникам обратились первый заместитель главы администрации города Рассказово Александр Таранков, председатель городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов, протоиерей Иоанно-Богословского храма, отец Георгий (Золотов). Они пожелали новобранцам с честью нести службу, но при этом не забывать о родных и близких. Руководители города подчеркнули, что ребят ждут обратно на малую Родину, чтобы нынешние призывники по возвращении работали на благо и процветание Рассказова.

Особое напутствие новобранцы получили от участника Великой Отечественной войны Леонида Красноперова. Он призвал призывников быть стойкими и мужественными, стать достойными продолжателями дела дедов и прадедов.

В ответном слове призывники дали обещание не опозорить родной город и поблагодарили за теплую атмосферу праздника. Для новобранцев, их родителей и всех гостей выступили вокальные и хореографические коллективы КДО и Дома детского творчества.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA