В Рассказово жителям раздали "блокадный" хлеб
Фото: администрация города Рассказово

В Рассказово жителям раздали "блокадный" хлеб

27.01.2021 15:45
1861
Сегодня в России отмечается памятная дата - ровно 77 лет назад была снята блокада Ленинграда. Сегодня во всех муниципалитетах Тамбовской области проходят памятные мероприятия, приуроченные к этой скорбной, но вместе с тем и радостной дате. У мемориала в центральном сквере Рассказова состоялся митинг, в котором приняли участие представители разных поколений: глава города Алексей Колмаков, председатель городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов, ветераны, участники боевых действий, юнармейцы городских школ.

Блокада города на Неве продолжалась почти 900 дней и ночей. Эти страшные долгие дни, часы и минуты испытывали ленинградцев голодом, холодом и страхом. Но город не дрогнул. Женщины, старики, дети в нечеловеческих условиях стремились не только выжить, но и всячески приближать победу.

С особыми словами к собравшимся, в особенности школьникам, сегодня обратилась Антонина Чиликина - жительница блокадного Ленинграда. Они призвала молодое поколение не позволять никому чернить историю Великой Отечественной войны и всегда помнить о том, как тяжело далась победа, сколько человеческих жизней унесла война.

Сегодня в центральном сквере всем желающим горожанам раздавали "блокадный" хлеб, испеченный по ленинградскому рецепту. 125 грамм: в страшные 900 дней блокады это - цена человеческой жизни.










Фото: администрация города Рассказово

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA