В Рассказовском районе будут проводить рейды по заброшенным зданиям
Фото: администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе будут проводить рейды по заброшенным зданиям

25.05.2021 14:44
1817
В Рассказовском районе 25 мая состоялось заседании коллегии администрации под руководством главы муниципалитета Алексея Позднякова. Всего было рассмотрено несколько вопросов. Они касались летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях, а также содержания дорог. 

Замглавы администрации района Елена Косарева напомнила, что оздоровительная кампания стартует 1 июня. На базе образовательных учреждений будет организовано 19 лагерей дневного пребывания. Кроме того, в детском оздоровительном лагере "Сокол" пройдут три тематические смены: "Юнармейцы", "Юные волонтёры" и "Планета спорта". В сменах примут участие 147 детей. Впервые в "Соколе" будут отдыхать дети из Знаменского и Сампурского районов. 

Алексей Поздняков призвал глав сельсоветов держать на контроле подведомственные территории, поскольку много детей приезжают отдыхать в сёла летом. Нацелил вместе с участковыми проводить регулярные рейды по заброшенным зданиям, водоёмам и пляжам.

Ремонтные работы дорог в Рассказовском районе находятся на постоянном контроле, заверил Алексей Поздняков. 

"Если есть возможность сделать ямочный ремонт на дороге, мы будем его проводить. Что касается содержания автодорог, то уже сейчас трава на обочинах становится высокой и нам необходимо определиться, когда сделать первый покос, для обеспечения безопасности дорожного движения", - сказал Алексей Поздняков.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA