В Рассказовском районе хотят построить новую школу

25.03.2019 19:00
3996
В Рассказовском районе может появиться новая школа. Речь идет о селе Верхнеспасское. Новое образовательное учреждение будет рассчитано на 350 учеников, сообщает "ТВолк" со ссылкой на слова главы района Алексея Позднякова.

"Значимым проектом в модернизации материально-технической базы сферы образования района является строительство здания базовой школы в селе Верхнеспасское на 350 учебных мест. Первоначальная стоимость проекта 245,0 млн руб. В настоящее время проведена работа по подготовке проектно-сметной документации с привязкой к коммуникационным системам", - рассказал Алексей Поздняков на ежегодном отчете главы.

Сергей Сусоров, замначальника управления образования и науки области, добавил, что в регионе планируют построить 2-3 школы в сельской местности. Они появятся в Рассказовском, Моршанском и Уметском районах. Рассчитывают, что строительство начнется с 2020 года, так как этот вопрос ещё предстоит проработать с Министерством просвещения.

Открытие новой школы в селе Верхнеспасское позволит ликвидировать вторую смену и вывести из эксплуатации старое здание, в котором сегодня обучаются дети.

Всего в прошлом году 50 процентов расходов районного бюджета было направлено на функционирование и развитие системы образования района. Одно из приоритетных направлений деятельности муниципальной системы образования - приведение существующих зданий образовательных организаций в соответствие с современными требованиями.

Фото: Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA