В Рассказовском районе на особый контроль поставили обработку дорог пескосоляной смесью
Фото: администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе на особый контроль поставили обработку дорог пескосоляной смесью

01.12.2020 17:10
2108
Глава Рассказовского района Алексей Поздняков провёл планёрное совещание с представителями администрации района и структурных подразделений.

С приходом зимы на особом контроле необходимо держать ситуацию с возможными пожарами в домовладениях с печным отоплением на территории муниципалитета. Отдел гражданской обороны, ЧС, общественной безопасности и мобилизационной подготовки совместно с главами сельских советов проводит профилактическую работу не только по пожарной безопасности, но также ведётся работа по предупреждению несчастных случаев на водоемах. Ранее на водных объектах установлены таблички «Осторожно! Тонкий лёд».

В связи с тем, что скоростной режим на многих дорогах с новым асфальтовым покрытием возрос, в зимний период следует особое внимание уделить обработке скользких участков дороги пескосоляной смесью. Этот вопрос должен быть на особом контроле.

В районе функционирует четыре хоккейные коробки (в сёлах Платоновка, Саюкино, Хитрово и Татарщино). В ближайшее время начнётся подготовка площадок к сезону 2020-2021.

«Село Рождественское в этом году взяло курс развития на популяризацию жизни на сельской территории. Осенью там, благодаря неравнодушным жителям и меценатам, заложено основание Парка Победы, по мере возможности там начали проводится культурно-массовые мероприятия», — отметил Алексей Поздняков.

В Рождественском отделение почты, школа и клуб расположены в одном здании. Руководитель муниципалитета поручил назначить ответственного человека за обслуживание этого здания.

Сфера образования работает в привычном формате обучения детей. Учителя и воспитатели дисциплинированно следят за своим состоянием здоровья, и при малейшем недомогании обязаны уйти на карантин. Администрация Рассказовского района продолжает соблюдать областные рекомендации о разобщении трудового коллектива и работе в удаленном режиме.

Все недочёты, которые есть по этим и другим вопросам, Алексей Поздняков поручил решить до конца года, чтобы в новый 2021 год войти с новыми целями и задачами.

Фото: администрация Рассказовского района

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA