В Рассказовской ЦРБ провели День открытых дверей

26.04.2019 11:16
3286

В рамках национального проекта «Здравоохранение» и федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в хирургическом отделении Рассказовской ЦРБ провели День открытых дверей.

Среди гостей были школьники. Им рассказали о труде медиков, условиях работы и возможностях трудоустройства в ЦРБ. Также гостем стала депутат Тамбовской областной Думы Лидия Гурова. С ней руководство больницы обсудили проблемные вопросы и планы специалистов хирургического отделения.

Главный врач Рассказовской ЦРБ Надежда Семьянинова в рамках Дня открытых дверей рассказала о реализации проектов в сфере медицины на примере хирургического отделения.

«Дни открытых дверей у нас стали уже традиционными. Мы хотим, чтобы наше население знало, как мы работаем, что мы делаем, какие у нас есть доктора, какую помощь мы оказываем, какие у нас перспективы развития, какое оборудование мы используем и в каких условиях лечатся пациенты. Отмечу, что все условия лечения соответствуют требованиям Министерства здравоохранения», - рассказывает главный врач Рассказовской ЦРБ Надежда Семьянинова.

Гости Дня открытых дверей увидели рентгенкабинет, перевязочную, клинико-диагностическую лабораторию, познакомились с опытными хирургами, реаниматологами и посмотрели на условия, в которых пациенты проходят лечение. Их провели по приемному покою, операционной, отделению интенсивной терапии и реанимационной.

«Благодаря энтузиазму и жертвенному служению работники здравоохранения смогли преодолеть непростое время в нашей медицине и сделать отделение практически образцовым. Идеальная чистота, качественный ремонт, современное оборудование для проведения сложных хирургических операций, квалифицированный персонал встретил нас. Многие операции, которые были немыслимы 10 лет назад, уже могут быть осуществлены высококлассными врачами и хирургами», ‑ отмечает депутат Тамбовской областной Думы Лидия Гурова.

Рассказовские хирурги сотрудничают с Московским научно-исследовательским онкологическим институтом имени Герцена. Совсем скоро его специалисты приедут в Рассказово и поделятся опытом проведения операций в условиях эндоскопической хирургии.

Олеся Кречетова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA