В Рассказовском районе открыли обновленный дом культуры
Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области

В Рассказовском районе открыли обновленный дом культуры

02.12.2021 13:54
2189

В поселке Зелёный Рассказовского района сегодня отрыли обновленный дом культуры. С этим событием местных жителей поздравил руководитель региона Максим Егоров. Зданию, построенному больше 50 лет назад, давно требовался ремонт и замена устаревшего оборудования. 

«Реализация национального проекта «Культура» позволяет нам восстанавливать такие центры, а значит, и возрождать наши села. ДК в поселке Зеленый теперь отвечает современным требованиям. Есть новые пространства для досуга, обучения, занятий спортом, хореографией, вокалом. Уверен, что теперь здесь откроются новые кружки и секции, будет проходить много концертов и гастролей», - отметил Максим Егоров.


На капитальный ремонт дома культуры было выделено 16,2 миллиона рублей. Еще 2,2 миллиона направили на обновление материально-технической базы по федеральному партийному проекту «Культура малой Родины», сообщает пресс-служба областной администрации. Строители отремонтировали фасад и кровлю, заменили системы отопления, пожарной сигнализации, электропроводку. Внутри создали условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. В спортивном зале появилась просторная душевая комната и раздевалка. В зрительном зале - световое и звуковое оборудование, новая одежда сцены, кресла. Теперь в ДК есть комната для коворкинга, методический кабинет, игровая зона, гримерная, деловое пространство и помещения для сотрудников. В обновленном доме культуры будут проходить занятия по хореографии и фотоискусству, декоративно-прикладному творчеству. На выездных занятиях Детской школы искусств местные ребята смогут учиться игре фортепиано и вокалу. А в спортивном зале организуют секции по баскетболу, волейболу и фитнесу.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA