В Рассказовском районе открылись библиотеки с новым оборудованием
Фото: Сергей Филатов/Facebook.com

В Рассказовском районе открылись библиотеки с новым оборудованием

12.03.2020 12:35
3029
В Рассказовском районе открылись две библиотеки, оборудованные по нацпроекту "Культура". Это Коптевская и Нижнеспасская сельские библиотеки.

После ремонта в библиотеке в селе Коптево, помимо современной мебели, появилось компьютерное и мультимедийное оборудование, а фонд пополнился тремя тысячами новых изданий. По четвергам в библиотеке теперь будет открыта точка доступа к правовой информации — селяне смогут задать вопросы юристу онлайн.

А юные читатели могут виртуально посетить крупнейшие музеи страны благодаря очкам VR.

"Это будет детям очень интересно. Я могу показать что-то новое. Думаю, теперь есть чем удивить наших юных читателей. Наша библиотека преобразилась до неузнаваемости. А это значить, что читатели будут сюда приходить с радостью", — рассказала заведующая библиотекой Анжелика Сапунова.

Нижнеспасская библиотека переехала в местный Дом культуры, где под её нужды были отданы несколько помещений. Так же, как и в Коптево, в Нижне-Спасском появилось современное библиотечное оборудование, цифровая техника, студия для рисования песком. Ещё летом в книгохранилище приобрели и летний читальный зал — специальные выносные выставки, столы и мягкие пуфы.

"Я и не мечтала о таких изменениях в жизни нашего учреждения. Библиотека из старого здания перевели в это светлое отремонтированное помещение. За 70 с лишним лет, а библиотека организована в 1946 году, мы никогда не имели такого комфортного помещения А в этом году оно ещё и наполнилось новым содержанием. Обновилось всё: и мебель, и техника", - рассказала заведующая библиотекой Надежда Ерофеева.






Фото: Сергей Филатов/Facebook.com

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA