В Рассказовском районе отметили День снятия блокады Ленинграда
Фото: администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе отметили День снятия блокады Ленинграда

27.01.2023 17:20
2392
Сегодня в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Во всех учреждениях Рассказовского района прошли мероприятия, посвященные этому событию. Центральным стало мероприятие в Озерском филиале Верхнеспасской школы.

Перед его началом глава Рассказовского района Алексей Поздняков в поселке имени 2-й Пятилетки вместе с коллегами и юнармейцами возложил цветы к мемориалу памяти воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В актовом зале школы продолжился разговор с подрастающим поколением о значимости событий в истории нашей страны. Много проникновенных слов прозвучало со сцены от учеников.

Яркая выставка тематических рисунков и "блокадный" хлеб по рецепту того времени не оставили равнодушными всех участников. По завершении мероприятия в доме культуры ребятам предстояло ответить на вопросы патриотического квиза "По дорогам памяти".

Напомним, в Рассказово сегодня состоялась торжественно-траурная церемония возложения цветов у памятника Советскому солдату-освободителю.





Фото: администрация Рассказовского района

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA