В Рассказовском районе прошёл форум поисковых организаций

13.11.2018 15:01
1626
В селе Подоскляй Рассказовского района прошёл форум "Поисковое движение России". В нём приняли участи более ста юношей и девушек из районов Тамбовской области, который приехали в спортивно-оздоровительный комплекс "Сокол" имени А.Н. Московского. Здесь в течение трех дней они приняли участие в занятиях по боевой подготовке, мастер-классах, тренингах и обучении основам поисковой деятельности, сообщает сайт TVolk.ru.

"Участники "Поискового движения России" ведут работу во всех уголках нашей страны, которые затронула Великая Отечественная война. В 2018 году поисковые отряды провели 1525 поисковых экспедиций. Благодаря совместным усилиям удалось найти останки 16 тысяч солдат и офицеров погибших в годы Великой Отечественной войны. Работа каждого участника поискового движения очень важна, мы пытаемся восстановить историю, имена погибших на войне солдат", – рассказала Елена Валатина, руководитель регионального отделения "Поискового движения России".

Форум дал участникам возможность пообщаться с людьми, которые посвятили поисковому делу целую жизнь. Встреча закончилась у мемориала Герою Советского Союза Александра Московского. Он родом из села Подоскляй, погиб в бою в 1939 году - на его малой родине  создали мемориал памяти и спортивный комплекс в его честь.

Фото: TVolk.ru


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA