В Рассказовском районе решают вопросы с незаконным оборотом наркотиков
Фото: администрация Рассказовского района

В Рассказовском районе решают вопросы с незаконным оборотом наркотиков

10.08.2020 17:25
2968
В администрации Рассказовского района обсудили деятельность районной антинаркотической комиссии. Одной из главных тем стало уничтожение зарослей дикорастущей конопли на территории муниципалитета.

Главы сельских советов отметили, что на подведомственных территориях регулярно проводится мониторинг произрастания растительности, имеющей наркотические свойства, в рамках оперативно-профилактической операции "Мак-2020".

Рассмотрели также вопросы об антинаркотической деятельности и профилактике наркомании среди молодёжи и взрослого населения района, уделив особое внимание вопросу освещения проблем связанных с незаконным оборотом наркотиков в средствах массовой информации.

"Сейчас обострилось продвижение наркотиков и психотропных препаратов через соцсети, в том числе через Telegram. И если вы видите трафаретные рисунки с какими-то аббревиатурами — это не просто хулиганство, это реальная проблема. На такие надписи необходимо реагировать, закрашивать, проводить мониторинг регулярный", — отметил глава Рассказовского района Алексей Поздняков.

По его словам, в администрации муниципалитета "всегда открыты и готовы к совместной антинаркотической работе".


 

 

Фото: администрация Рассказовского района



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA