В Рассказовском районе стартовала вакцинация от гриппа

13.09.2019 12:35
1318
В Рассказовском районе стартовала вакцинация от гриппа. В первую очередь планируется привить детей, учащихся, лиц старше 60 лет, призывников, сотрудников сферы здравоохранения, торговли, образования, транспорта и ЖКХ, а также пациентов с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями.

"Вакцинация признана наиболее эффективным методом профилактики гриппа. Она вызывает специфический иммунитет, имеет высокую эффективность и применяется как у взрослых, так и у детей. Введение вакцины против гриппа позволяет подготовить организм к встрече с вирусом, снизить риск заболеваемости, возникновения осложнений после перенесенной гриппозной инфекции. Вакцинация вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа", - пояснили в Рассказовской ЦРБ.

Первая партия вакцины против гриппа поступила в лечебные учреждения Тамбовской области в конце августа. Иммунизация продлится до конца осени. За это время планируется привить более 500 тысяч человек.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA