В Рассказовской ЦРБ проводят вакцинацию против гриппа
Фото: управление здравоохранения Тамбовской области

В Рассказовской ЦРБ проводят вакцинацию против гриппа

17.09.2020 11:18
2263
Рассказовская ЦРБ включилась в кампанию по вакцинации против гриппа. Рассказовцы могут сделать прививку по месту жительства – в поликлинике, амбулатории или ФАПе. Кроме того, медработники Рассказовской ЦРБ выезжали на избирательные участки, где также делали прививки от гриппа всем желающим.

Вакцинация является самым эффективным способом защиты от инфицирования и тяжелого течения гриппа. Особенно это важно, учитывая особенности нынешнего эпидемического сезона, когда будут циркулировать штаммы, которые на протяжении многих лет не циркулировали в России. Это означает, что иммунитета к ним у населения нет. Кроме того, учитывая циркулирование новой коронавирусной инфекции, иммунная защита от гриппа поможет избежать наложения инфекций. Поэтому прививка от гриппа в этот сезон особенно важна, отмечают в управлении здравоохранения Тамбовской области.

По словам специалистов, в первую очередь вакцинация необходима лицам старше 60 лет, больным хроническими соматическими заболеваниями, детям младшего возраста и школьникам, сотрудникам медицинских учреждений, работникам сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений. 

Ранее сообщалось, что в этом году от гриппа планируют привить более 500 тысяч жителей Тамбовской области.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA