В Рассказовскую ЦРБ в этом году придут работать 12 молодых специалистов
Фото: ru.freepik.com

В Рассказовскую ЦРБ в этом году придут работать 12 молодых специалистов

07.02.2023 16:00
4279
Для трудоустройства молодых специалистов и снижения кадрового дефицита Рассказовская ЦРБ принимает активное участие в федеральных программах "Земский доктор" и "Земский фельдшер". В 2023 году в медучреждении ожидается пополнение коллектива 12 специалистами, которые станут участниками данных программ, сообщили в Министерстве здравоохранения Тамбовской области.

Напомним, чтобы поддержать специалистов, государство выплачивает им компенсационные выплаты в размере одного миллиона рублей для врачей и 500 тысяч для фельдшеров. В случае трудоустройства в отдаленных селах размер единовременной выплаты увеличен до 1,5 миллиона рублей для врачей и 750 тысяч рублей для фельдшеров.

За все время действия программ в Рассказовской ЦРБ выплаты получили 50 врачей и 11 средних медицинских работников. В 2022 году 6 врачей (2 врача-терапевта участковых, врач-педиатр участковый, врач-уролог, врач-травматолог-ортопед, врач-рентгенолог) стали участниками программы "Земский доктор".

Ранее, в ноябре 2022 года в Рассказово торжественно посвятили в профессию 13 врачей и медицинских сестёр, которые стали частью коллектива Рассказовской центральной больницы. Их приветствовала первый заместитель главы администрации города Вера Соколова. Она отметила, что впереди у юношей и девушек - долгий путь в профессии.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA