В районе автобусной остановки "Динамо" установят светофор
Фото:Google Карты

В районе автобусной остановки "Динамо" установят светофор

28.01.2020 22:30
3581
Жители южной части Тамбова написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В нем они попросили установить светофор рядом с остановкой "Динамо". Жители жалуются на то, что переходить дорогу по нерегулируемому переходу очень сложно. Кроме того, опасность создают припаркованные у одного из зданий тамбовского университета автомобили, из-за которых водители не замечают пешеходов.
"Этим переходом пользуются беременные, так как на улице Красноармейской находится женская консультация, и много школьников, которые идут на остановку, ведь рядом школ нет и до ближайшей школы 3-4 остановки надо проехать. Да и с точки зрения водителя отсутствие светофора рядом с остановкой опасно", - написали жители.
В администрации города Тамбова ответили, что светофор будет установлен в этом году. Нерегулируемый пешеходный переход уберут и установят светофор.

Ранее сообщалось, что в настоящее время на территории Тамбова выявлено 29 основных очагов аварийности. Администрацией города вместе с ГИБДД разработан план по их ликвидации. По каждому из очагов определены различные мероприятия: монтаж светофорного объекта, реконструкция пересечения, установка ограждения.

Кроме установки светофора в районе автобусной остановки "Динамо", изменения ждут Северную часть Тамбова. На пересечении улиц Мичуринская и Агапкина вместо кольцевого движения уже установлен светофор. В этом году начнется реконструкция улицы Мичуринской: на подъезде к перекрестку с каждой из стороны расширят дорогу на одну полосу. Произойдут изменения в движении и на пересечении улиц Мичуринская и Свободная. Ныне тупиковая улица Васильковая станет сквозной, а затем вместо кольцевого движения здесь введут светофорное регулирование.




Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA