В районе остановки МЖК установят светофор  
Фото:ok.ru

В районе остановки МЖК установят светофор 

03.02.2020 09:50
3867
Жители южной части Тамбова написали сообщение на сайте губернатора "Прямая линия". В нем они попросили установить светофор рядом с остановкой МЖК. По словам жителей, видимость на дороге ограничена поворотом. Это создает опасность для пешеходов. Кроме того, на этом участке четыре полосы движения, плюс выезды с дворов, парковка у местного ТРЦ и "отстойник" пассажирского транспорта. 
"Утром собирается пробка из автомобилей от черты въезда в город, из-за того, что пешеходы идут нескончаемым потоком по одному. Крайне опасный участок", - говорится в сообщении.
В администрации города Тамбова ответили, что светофор будет установлен в этом году. Ранее сообщалось, что в настоящее время на территории Тамбова выявлено 29 основных очагов аварийности. Администрацией города вместе с ГИБДД разработан план по их ликвидации. По каждому из очагов определены различные мероприятия: монтаж светофорного объекта, реконструкция пересечения, установка ограждения.

Кроме установки светофора в районе автобусной остановки "МЖК", светофоры появятся рядом с остановкой "Динамо" и в Северной части города. На пересечении улиц Мичуринская и Агапкина вместо кольцевого движения уже установлен светофор. В этом году начнется реконструкция улицы Мичуринской: на подъезде к перекрестку с каждой из стороны расширят дорогу на одну полосу. Произойдут изменения в движении и на пересечении улиц Мичуринская и Свободная. Ныне тупиковая улица Васильковая станет сквозной, а затем вместо кольцевого движения здесь введут светофорное регулирование.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA