В районе ТЭЦ Тамбова устанавливают светофор

22.06.2018 10:10
4450
В Тамбове приступили к работам по установке опор для нового светофора на востоке города. Он появится на перекрестке Моршанского шоссе и проезда Энергетиков, в районе ТЭЦ. Работы выполняет подрядная организация в рамках заключённых муниципальных контрактов, сообщают в информационном управлении администрации города.
 
Движение на этом участке всегда было интенсивное - здесь расположены две  остановки общественного транспорта и нерегулируемый пешеходный переход усложняли ситуацию. Новый светофор позволит обеспечить здесь безопасность дорожного движения. После его установки несколько дней светофорный объект будет работать в тестовом режиме.

Ранее установке светофора в этой части города мешала остановка. Постановление о переносе остановки было подписано главой города в феврале 2018 года, но перенести остановку не представлялось возможным из-за отсутствия финансирования.

Тогда в пресс-службе городской администрации ИА "Онлайн Тамбов.ру" заверили, что по мере поступления средств в районе "ТЭЦ" вопрос с остановкой решится и светофор появится, что сейчас и происходит.

Как сообщили корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в МБУ "Пассажирские перевозки", после установки светофора остановку сдвинут и благоустроят.






Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA