В региональном МЧС тамбовчан призвали к соблюдению правил безопасности на водоёмах
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области

В региональном МЧС тамбовчан призвали к соблюдению правил безопасности на водоёмах

21.07.2021 23:00
2484
Начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин призвал жителей и гостей региона соблюдать правила безопасного поведения на водоемах и не купаться в необорудованных местах. 

В выходные дни резко увеличилось количество происшествий на водных объектах и возросло число погибших. В связи с чем ГУ МЧС России по Тамбовской области рекомендует:

- не купаться в необорудованных местах;

- ни в коем случае не купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- внимательно следить за детьми, с которыми вы пришли на водный объект. Если вы увидели детей без сопровождения взрослых, немедленно сообщайте по телефону 112 или вызывайте полицию;

- не допускайте сами шалости и удерживайте от этого детей;

- купайтесь только там, где место оборудовано и есть матрос-спасатель. Это поможет вам в случае возникновения нештатной ситуации остаться в живых. 

Ежедневно патрульные экипажи Главного управления МЧС России по Тамбовской области осуществляют патрулирование водных объектов, а в выходные дни выезжают на отдаленные акватории. Сотрудники МЧС России переведены на усиленный режим службы. Во время рейдов и патрулирований не только проверяются правила эксплуатации маломерных судов, но и проводится работа с отдыхающими гражданами, как на пляжах, так и в необорудованных местах: распространяются памятки, напоминаются меры безопасности.
"К сожалению, эта работа не в полной мере обеспечивает полную безопасность. Личная безопасность - личная ответственность. Должно быть понимание, что вода - это опасная территория, на которой нужно соблюдать все меры безопасности и беречь себя", - отметил Владимир Ведехин. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA