В региональном СКР подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года
Фото: пресс-служба СКР по Тамбовской области

В региональном СКР подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года

22.07.2022 15:18
1738
В следственном управлении СК России по Тамбовской области подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года. За этот период было зарегистрировано 2156 сообщений о преступлениях. Отмечается, что почти на 20% увеличилось количество уголовных дел, находящихся в производстве следователей (с 581 до 686). Окончено производством 354 дела. В суд направлено 30 дел об убийствах и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть, 27 – о преступлениях против половой свободы и неприкосновенности личности.

Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, особое внимание следователей, как и ранее, направлено на раскрытие и окончание уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях прошлых лет. За указанный период окончено производством 3 уголовных дела об убийствах, совершенных в прошлые годы, одно из которых оставалось нераскрытым более 25 лет.

Пристальное внимание уделялось расследованию экономических преступлений. Во взаимодействии с надзорными и контролирующими органами эффективно пресекались факты совершения коррупционных преступлений должностными лицами. В первом полугодии в следственное управление поступило 68 сообщений коррупционной направленности, по результатам рассмотрения которых принято 42 решения о возбуждении уголовного дела.

Общий размер ущерба от совершенных преступлений составил более 400 млн рублей. При этом, сумма возмещения составила 67,9% от причиненного ущерба. Кроме того, для обеспечения возмещения ущерба был наложен арест на имущество фигурантов на сумму более 100 млн рублей.

Большая работа проделана в сфере расследования налоговых преступлений. Благодаря работе следователей, удалось вернуть в бюджет более 200 млн рублей неоплаченных налогов и сборов. Принятые меры по восстановлению трудовых прав граждан позволили возместить ущерб по заработной плате в размере более 40 млн рублей.

В истекшем полугодии в следственное управление поступило 853 обращения, на личный прием обратилось 723 человека. Руководством и сотрудниками управления проведено 20 выездных и 11 совместных приемов.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA