В регионе началась подготовка к летней оздоровительной кампании

31.01.2014 10:02
5439
    31 января в Тамбовской области открывается трехдневный областной межведомственный семинар "Отдых и оздоровление детей в 2014 году: нормативно-правовое регулирование и организация деятельности в стационарных условиях".
    "Качество отдыха – выше, количество отдыхающих – больше" - такая задача стоит перед специалистами, планирующими и организовывающими летнюю оздоровительную кампанию. Как этого достичь будут обсуждать в рамках семинара, организованного двумя областными управлениями – управлением социального развития и управлением образования и науки. В таком формате данный семинар проводится в регионе впервые и в нем примут участие руководители 28 стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления.
    Семинар проходит на базе Центра социальной помощи семье и детям "Жемчужина леса" в селе Большая Липовица Тамбовского района. В программе семинара – круглые столы, мастер-классы, тренинги для участников, теоретическое и практическое обучение, обмен опытом работы.
    Напомним, в 2013 году в оздоровительных лагерях отдохнули более 63 тысяч юных тамбовчан. В летний период прошлого года на территории региона функционировало 586 организаций отдыха детей, в их числе - лагери труда и отдыха, пришкольные дневные, загородные и палаточные лагери, а также санатории. Всеми формами организованного отдыха и оздоровления было охвачено 70,6 процента от численности детей школьного возраста, из которых 35,4 тысячи человек – это ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В 2013 году из всех источников на отдых и оздоровление детей было израсходовано 314,7 млн рублей. На 2014 год предусмотрены средства областного и федерального бюджета в сумме 235,1 млн рублей. Региональным управлением соцзащиты уже определена стоимость путевки в 2014 году, она составит 12 тысяч рублей.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA