В регионе наградили победителей конкурса "Чистая Тамбовщина"
Фото: Павел Васильев

В регионе наградили победителей конкурса "Чистая Тамбовщина"

16.12.2022 11:37
1780
В областной библиотеке имени А.С. Пушкина подвели итоги творческого конкурса «Чистая Тамбовщина». Глава региона Максим Егоров наградил победителей и поблагодарил всех участников за креативный подход к теме экологичного обращения с отходами.

Местные жители проявили к конкурсу большой интерес — прислали более 600 рисунков, поделок, стихотворений, рассказов и видео. Победителей определяли в нескольких возрастных категориях: 6-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет, 18-23 лет, старше 23 лет.

Финалисты конкурса не просто презентовали свои работы, они также поделились идеями по правильному обращению с твердыми коммунальными отходами по четырем шагам: как правильно выбрать, купить, пользоваться и выбросить тот или иной предмет. Авторы лучших работ получили памятные призы.

«Мы делаем все для сохранения статуса самого экологически чистого региона России, перевыполняем целевые показатели нацпроекта «Экология» по переработке мусора. Участники конкурса показали, что они готовы стать частью этой большой работы. Мы по праву еще долгие годы будем самым экологически чистым регионом», — подчеркнул Максим Егоров.

Недавно в Москве состоялась торжественная церемония награждения регионов-победителей «Зеленого рейтинга» и вручение ежегодной Премии «За достижения в сфере защиты окружающей среды и правильного обращения с отходами». Тамбовская область вошла в ТОП-10 регионов в номинации «Регионы России».

tambovshhina_itogi4.jpg

chistaya-tambovshhina_itogi6.jpg

Фото: Павел Васильев

Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA