В регионе открылись два новых центра оценки квалификации
Фото: администрация Тамбовской области

В регионе открылись два новых центра оценки квалификации

19.01.2020 16:00
3604

В России  продолжается формирование и развитие национальной системы профессиональной квалификации. Важным элементом этого является механизм ее независимой оценки.

В 2020 году в перечень центров оценки квалификации, действующих на территории Тамбовской области,  включены еще два центра: ООО «НАКС-ТАМБОВ», проводящее независимую оценку специалистов сварочного производства, и ООО «Тамбовский Центр оценки квалификации» -  в сфере пожарной безопасности.

"По итогам прохождения профессионального экзамена соискателю в тридцатидневный срок выдается свидетельство о квалификации, а в случае получения неудовлетворительного результата при прохождении независимой оценки - заключение о прохождении профессионального экзамена, включающее рекомендации для соискателя", - рассказали в областном управлении труда и занятости населения.

Независимая оценка квалификации проводится на платной основе: за счет средств работодателя в случае, если прохождение данной процедуры инициировано работодателем, либо средств работника или кандидата  на вакантную должность в случае, если решение о прохождении профессионального экзамена принято ими самостоятельно.



Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA