В регионе озвучили первые итоги реализации проекта "Комфортная городская среда"

02.07.2018 16:39
2922

В регионе озвучили первые итоги реализации проекта "Комфортная городская среда". По сообщению пресс-службы администрации области, в Тамбовской области во всех муниципалитетах сейчас активно идет процесс заключения контрактов на выполнение работ по благоустройству. Уже заключены контракты на благоустройство 53 дворовых и 29 общественных территорий. В некоторых муниципалитетах работы по обустройству дворов уже выполнены.

В частности, по одной дворовой территории благоустроены в Знаменском поссовете Знаменского района и Красивском сельсовете Инжавинского района. Еще два двора преобразились в Уметском поссовете Уметского района. Новый облик обретают и общественные территории. На данный момент по одной современной зоне отдыха появилось в Кочетовском сельсовете Мичуринского района, Сатинском сельсовете Сампурского района и Цнинском сельсовете Тамбовского района.

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис на селекторном совещании призвал регионы внимательнее подойти к процессу заключения контрактов и ускорить темпы подготовительной работы, быстрее приступив непосредственно к благоустройству территорий.

Губернатор Александр Никитин назвал формирование принципиально новой городской среды одним из основных приоритетов 2018 года. В этом году в программе участвуют 92 муниципалитета. Будет благоустроено 229 дворовых и 126 общественных территорий. На эти цели планируется направить около 250 миллионов рублей.

Игорь Чеханов

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA