В регионе повсеместно проходят проверки газового оборудования

28.02.2019 12:33
3650

По поручению губернатора Александра Никитина в регионе продолжается профилактическая работа по безопасному использованию газового оборудования. Повсеместно проводятся лекции, обучающие занятия, которые проводят специалисты. Например, в Тамбове в разъяснительную работу по безопасному использованию внутриквартирного и внутридомового газового оборудования активно включились префектуры. На их базе проходят встречи с представителями газовых компаний, которые предоставляют жителям всю необходимую справочную информацию.


Продолжаются плановые и внеплановые проверки оборудования, проводятся необходимые учения. Так, вчера, 27 февраля, в Мичуринске коммунальные и оперативные службы города провели совместные аварийно-спасательные учения. По легенде, на четвертом этаже многоквартирного дома 27 по улице Федеративная произошел взрыв бытового газа, в жилых помещениях начался пожар. Ситуацию взяли под контроль за считанные минуты, участники учения сработали четко и слаженно.

Проверки работоспособности внутриквартирного и внутридомового газового оборудования, как правило, проводятся раз в год. В помещениях, которые входят в «группу риска», - дважды в год. Графики проведения проверок размещены на официальном сайте компании. Кроме того, соответствующие объявления развешиваются на подъездах многоэтажек. Один многоквартирный дом специалисты обычно проверяют в течение нескольких дней – жители могут скорректировать свое время и обеспечить доступ в квартиру.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA