В регионе появятся 100 указателей о сохранении экологии
Фото: akmr25.ru

В регионе появятся 100 указателей о сохранении экологии

14.03.2020 12:30
3111

В этом году в городах и селах Тамбовского региона появятся 100 табличек, напоминающий о необходимости разумного обращения с отходами. Такую инициативу предложила котовская НКО "ЭкоСфера". Проект был поддержан региональным управлением по охране окружающей среды и природопользованию и Фондом президентских грантов.

Как сообщают в пресс-службе администрации Тамбовской области, в местах наибольшего скопления людей появятся указатели с надписью “До урны осталось не так далеко”. Организаторы акции считают, что красочные указатели привлекут внимание тамбовчан и еще раз напомнят о необходимости осознанного обращения с отходами.

Тамбовские эковолонтеры считают, что реализация этого проекта поможет решить несколько значимых задач. Так, для того, чтобы отходы попадали только в предназначенные для них урны, для школьников и студентов области планируется провести выездные эко-уроки об опасностях беспечного отношения к отходам.

Кроме того, для жителей региона планируется организовать мастер-классы, на которых расскажут о символах на различных упаковках и о том, как обращаться с биоразлагаемыми пластиками. Также волонтеры расскажут тамбовчанам о пунктах сбора вторичного сырья и ненужных вещей.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA