В регионе продолжается фестиваль "Тамбовщина за спорт"

19.08.2019 09:35
3827
В сквере «Школьный», рядом со школой №36, развернули очередную спортивно-развлекательную площадку. Она привлекла рекордное число зрителей и участников – свыше пятисот детей, подростков, а также людей старшего возраста. Спортсмены различных стилей и возрастов продемонстрировали свои умения и навыки. Тем самым заражая своим примером тех, кто пока раздумывает – заниматься ему спортом или нет.

Открыла фестиваль заместитель председателя областной Думы, куратор федерального проекта «Спорт – норма жизни» Ирина Тен:

«Я поздравляю всех с этим праздником спорта, который расширяет свои границы – кроме Тамбова, к нему присоединились Мичуринск, Уварово и другие города. Хочу пожелать всем прекрасного настроения в этот вечер и призвать заниматься спортом!».


Место проведения было выбрано не случайно. В 2017 году это общественное пространство получило вторую жизнь. Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», здесь были выполнены масштабные работу по благоустройству территории. Сегодня сквер «Школьный» — излюбленное место для проведения досуга жителей этого густонаселенного микрорайона.


С момента старта фестиваля его участниками стали уже более 3,5 тысяч человек. По словам организаторов, в начале сентября состоится закрытие летней серии мероприятий, но фестиваль на этом не заканчивается. Для горожан и гостей Тамбова разработают осенне-зимнюю спортивную программу.

Все мероприятия проходят в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт — норма жизни».


Фото: пресс-служба Тамбовской областной Думы

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA