В регионе проходят мероприятия, посвященные итогам голосования по поправкам в Конституцию РФ
Фото: администрация Тамбовской области

В регионе проходят мероприятия, посвященные итогам голосования по поправкам в Конституцию РФ

04.07.2020 17:55
3718
В Тамбовской области проходят флешмобы и праздничные концерты, а также выступления артистов, посвященные итогам общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Мероприятия организованы в префектурах, парках и скверах всех муниципальных образований региона.   

Так, в Тамбове в городском парке культуры и отдыха, в Олимпийском парке, в Парке Победы, а также во дворах и общественных пространствах всех микрорайонов раздавали триколоры и флажки с символикой России. В акции приняли участие победители предварительного голосования по выборам в Тамбовскую городскую Думу, депутаты всех уровней, молодежь региона.

Напомним, голосование по конституционным поправкам в России проходило с 25 июня по 1 июля. Жители страны могли отдать свой голос за изменения в основном законе страны, или против как на участке, так и удаленно. В Тамбовской области явка избирателей на голосовании по поправкам к Конституции РФ составила 80,4 процента.

В стране изменения в основной закон страны поддержали 77,92 процента проголосовавших, против высказались 21,2 процента. В регионе за поправки в Конституцию высказалось 87,41 процента, а против - 11,99 процента.




Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA