В регионе проверят безопасность маршрутов, по которым школьники ходят на учёбу

30.05.2019 10:40
1604
В Тамбовской области проверят безопасность пешеходных маршрутов, которые ведут к учебным заведениям. Делать это будут в рамках акции "Дорога к школе". Её проводят в регионах в рамках проекта партии "Единая Россия" "Безопасные дороги".


"В этом году акция "Дорога к школе" пройдёт на Тамбовщине уже во второй раз. Напомню, её цель - выявить и устранить проблемные, опасные места на пути детей в школу. Например там, где детям удобно переходить дорогу, не оборудован пешеходный переход, не оптимально работает светофор или нет тротуара - и дети вынуждены идти по проезжей части. Таких мест не так мало, и мы ставим своей задачей их системное выявление, а в последующем будем настаивать на включении проблемных участков в программы дорожных работ", - рассказал Александр Орионов, координатор проекта "Безопасные дороги" в Тамбовской области.

По словам Александра Орионова, в рамках акции будет плотное взаимодействие со школами, родительским сообществом, органами системы образования и ГИБДД, с муниципальными властями. А все неравнодушные жители города и области уже сейчас могут сообщать обо всех ситуациях, которые могут быть опасными для детей на дорогах.

Акция "Дорога к школе" проводится через анкетирование родителей, а также в формате выездных проверок. Выявленные нарушения передадут в министерство транспорта РФ и главам регионов.

Фото: сайт партии "Единая Россия"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA