В регионе пройдет XI благотворительный кинофестиваль "Свет Лучезарного ангела"
Фото: samddn.ru

В регионе пройдет XI благотворительный кинофестиваль "Свет Лучезарного ангела"

23.02.2020 10:00
3716

В Тамбовской области состоится XI благотворительный кинофестиваль «Свет Лучезарного ангела». Он пройдет под девизом «Доброе кино возвращается». Этот проект направлен на приобщение подрастающего поколения к духовному наследию, возрождение детского, юношеского и семейного кинематографа. С 25 по 28 февраля зрители смогут увидеть кино, посвященное вечным ценностям.

Тамбовская область стала «первооткрывателем» в деле продвижения хорошего кино в регионы и, благодаря поддержке властей, остается единственным регионом, где показы проходят регулярно на протяжении многих лет.

В этом году фестиваль пройдет с 25 по 28 февраля. Показы состоятся в Мичуринске, Сосновке и Тамбове. В областном центре посмотреть фильмы можно будет в Краеведческом музее, Школе-Сколково, кинозале «На Степана Разина», КДЦ «Мир» и Тамбовской духовной семинарии.

Выбор картин весьма широкий – разножанровые российские художественные, мультипликационные и документальные фильмы. Помимо кинопоказов состоятся также встречи кинематографистов со зрителями.

Отметим, что фестиваль является одним из приоритетных проектов программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России» и направлен на возрождение духовных и нравственных традиций российского общества. Программа кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» ориентирована, в первую очередь, на детей, подростков, молодежь и семью.

Возрастное ограничение: 6+

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA