В регионе стартовал фестиваль межнациональных культур "Хоровод дружбы"

07.12.2018 11:41
3815

В Тамбовской области стартовал фестиваль межнациональных культур «Хоровод дружбы». Он проходит в Казачьей кадетской школе-интернате имени графа И.И. Воронцова-Дашкова. В фестивале участвуют более 100 ребят из 14 областных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе дети – инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль «Хоровод дружбы» организован в нескольких номинациях: хореография, инструментальная музыка, вокал, художественное слово, театральное искусство, оригинальный жанр. За победу в нем борьбу ведут как отдельные исполнители, так и творческие коллективы, которые активно занимаются художественным творчеством. Каждая организация представляет по два номера художественной самодеятельности разных видов и жанров искусства народов мира (инструментальная музыка, народное, академическое, эстрадное пение, художественное слово, танец и другие).

Обеспечению межконфессиональной и межнациональной стабильности губернатор Александр Никитин уделяет большое внимание. В регионе проходит много различных мероприятий, в том числе и для детей, посвященных теме дружбы народов, - прокомментировали в администрации области

Победители и призеры конкурсной программы в различных номинациях будут награждены дипломами управления образования и науки области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA