В регионе стартует проект "Экология – не только субботники"

04.02.2019 08:49
4621

В этом году в Тамбовской области будет реализован проект «Экология – не только субботники». Он призван показать, что экологическая деятельность может быть интересной за счет совмещения традиционных эко-акций с современными инновационными проектами. Тамбовский проект, предложенный НКО «ЭкоСфера», поддержал фонд президентских грантов.

Так, в этом году экологические волонтеры привлекут тамбовских школьников к участию в соревнованиях в среде экологического симулятора «Спасти леопарда». Эта программа разработана по заказу фонда защиты дикой природы (WWF). По мнению специалистов, она способствует формированию ценностного отношения к природе, освоению методов природоохранной деятельности и навыков экологически ответственного поведения.


В рамках экологической акции «Мой двор» участники проведут благоустройство подшефных территорий.

Конкурс эко-отчетов «Мой вклад в экологию родного края» станет поощрением экологической деятельности волонтёров. Каждый может подать на конкурс работу с отчетом о своей экологической работе. Лучшие эко-волонтёры и их руководители получат ценные призы.

Кроме того, в Тамбовской области состоится и итоговый экологический форум, где эко-волонтёры со всех уголков Тамбовщины смогут поделиться своим опытом экологической деятельности и практикой реализации мероприятий.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA